Уралвагонзавод и РОСПРОФПРОМ подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве

7 апреля 2021 года в конференц-зале АО «Концерн «Уралвагонзавод» состоялось заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций РОСПРОФПРОМ, действующих в организациях Холдинговой компании АО «Концерн «Уралвагонзавод», с участием генерального директора А.В. Потапова и председателя РОСПРОФПРОМ А.И. Чекменёва.

В соответствии с повесткой заседания Александр Валерьевич Потапов сообщил участникам совещания об итогах работы холдинговой компании и входящих в её состав организаций в 2020 году и задачах на 2021 год.

Председатель Российского профсоюза работников промышленности Андрей Иванович Чекменёв довёл до сведения присутствующих информацию о работе по выполнению положений Отраслевого соглашения по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2020-2022 годы и  действующих коллективных договоров.

По итогам выступлений руководителей сторон социального партнёрства председатели профсоюзных организаций предприятий смогли задать вопросы и обсудить с высшим руководством проблемы, возникающие в работе.

Совещание завершилось подписанием Соглашения о взаимодействии и  сотрудничестве между АО «Концерн «Уралвагонзавод» и Российским профсоюзом работников промышленности.

Обязательства сторон, зафиксированные в документе, предусматривают взаимодействие сторон по вопросам оплаты труда, охраны труда и развитию социального партнёрства.

Обсуждение закрыто.