С днём работников текстильной и лёгкой промышленности 2023!

Коллективам предприятий текстильной и легкой промышленности, первичным профсоюзным организациям, членам профсоюза

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Российского профсоюза работников промышленности примите сердечные поздравления с предстоящим профессиональным праздником – Днём работников текстильной и лёгкой промышленности!

Текстильная и лёгкая промышленность — это незаменимая сфера производства, которая вносит значимый вклад в социально-экономическое развитие России.

Перед коллективами предприятий лёгкой и текстильной промышленности всегда стоят непростые задачи: в условиях жёсткой конкуренции приходится очень чутко и быстро реагировать на изменения потребительского рынка, ориентироваться на спрос покупателя, повышать конкурентоспособность продукции, внедрять новейшие технологии.

Сегодня в условиях мобилизационной экономики некоторые предприятия отрасли перешли на усиленный режим работы с целью наращивания производства и обеспечения нужд армии.

С учетом всего этого наша общая задача – сосредоточить внимание на имеющихся проблемах, совместно с работодателями наметить пути и средства для их устранения в целях обеспечения необходимой отечественной продукцией все категории потребителей, защиты прав и интересов работников в сложных современных условиях.

От всей души благодарю вас за такой нужный всем нам труд, за профессионализм и творческий поиск. Особая благодарность — ветеранам производства, посвятившим легкой промышленности многие годы своей жизни. Они и сегодня остаются нравственным ориентиром и примером для новых поколений, сохраняя и преумножая лучшие традиции отрасли, щедро делясь своим богатым профессиональным опытом с молодыми поколениями.

Желаю работникам текстильной и легкой промышленности, всем членам профсоюза стабильной работы, достойных условий труда, достойной заработной платы и всяческого благополучия!

Председатель профсоюза Андрей Чекменёв.

Обсуждение закрыто.