Совещание председателей ППО предприятий и организаций, входящих в состав АО «НПК «Уралвагонзавод» 15 января 2018 года

15 января 2018 года в городе Москва проведено совещание председателей первичных профсоюзных организаций предприятий и организаций, входящих в состав АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» и заседание Совета председателей.

Открыл совещание председатель профсоюза РОСПРОФПРОМ А.И.Чекменев, представивший генеральному директору корпорации А.В. Потапову присутствующих на совещании руководителей профорганизаций.

С информацией об итогах работы холдинга АО «НПК «Уралвагонзавод» и, входящих в его состав предприятий в 2017 году и задачах, стоящих перед коллективами предприятий в 2018 году выступил Генеральный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Потапов А.В.

Выступление А.В.Потапова было посвящено итогам работы предприятий и корпорации в целом в 2017 году и задачам, которые предстоит решать в текущем году.

Особо была отмечена положительная динамика в вопросах загрузки производств, освоении и производства новых видов продукции, в т.ч. гражданского направления и решении на этой основе основных социально-экономических проблем: состояние заработной платы, поддержание культуры производства и социально-бытовых помещений на современном уровне.

С сообщением о работе профсоюза РОСПРОФПРОМ и его организаций выступил Председатель профсоюза РОСПРОФПРОМ А.И.Чекменев.

А.И.Чекменев в своем выступлении осветил вопросы выполнения Отраслевого соглашения на 2017-2019 годы и действующих коллективных договоров предприятий и организаций, привел примеры подходов, позволяющих добиваться положительных результатов в данной работе.

В ходе обсуждения руководители корпорации и профсоюза ответили на вопросы, интересующие председателей первичных профсоюзных организаций.

Также было уделено внимание проблемам поддержания уровня профсоюзного членства в организациях для обеспечения полноценного представительства интересов коллективов.

В своих выступлениях председатели первичных профсоюзных организаций:

  • Попков Д.В. – ППО АО «Завод № 9» (г. Екатеринбург);
  • Шемонаева Г.А. – ППО АО «Центральный научно-исследовательский институт материалов» (г. Санкт-Петербург);
  • Лутохин Е.В. – ППО АО «НПК «Уралвагонзавод» (г. Нижний Тагил, Свердловская область);
  • Бородина Т.Н. – ППО Рубцовского филиала АО «НПК «Уралвагонзавод» (г. Рубцовск, Алтайский край)

и ряд других поделились опытом работы на местах, осветили проблемы, затрудняющие проведение полноценной работы по социальному партнерству и дали предложения по их реализации.

В ходе совещания проведено заседание Совета председателей первичных профсоюзных организаций, действующих на предприятиях и в организациях холдинга.

Совет председателей подтвердил полномочия председателя Совета — Лутохина Евгения Владимировича председателя — ППО АО «НПК «Уралвагонзавод».

Лутохин Евгений Владимирович
Лутохин Евгений Владимирович

Всеми участниками совещания поддержано предложение о регулярном проведении аналогичных совещаний на площадках различных предприятий, входящих в состав Корпорации.

Обсуждение закрыто.