Совещание в АО «Швабе»

3 марта 2021 года в центральном офисе «Швабе» состоялось совещание генерального директора Холдинга «Швабе» А.П. Патрикеева и председателя РОСПРОФПРОМ А.И. Чекменёва с председателями первичных профсоюзных организаций предприятий, входящих в холдинг.

На совещании в очном порядке также присутствовали руководители Холдинга «Швабе» и работники аппарата РОСПРОФПРОМ.

Председатели ППО принимали участие в совещании со своих рабочих мест в режиме видеоконференции.

Совещание началось с подписания «Соглашения о сотрудничестве между головной организацией Холдинговой компании АО «Швабе» и Российским профсоюзом работников промышленности». Основное внимание в соглашении уделено вопросам оплаты труда, охраны труда и развитию социального партнёрства.

Данное соглашение станет основой для плодотворного сотрудничества руководства Холдинга «Швабе» и руководства РОСПРОФПРОМ.

В соответствии с повесткой совещания Алексей Павлович Патрикеев –генеральный директор Холдинга «Швабе» рассказал участникам видеоконференции об итогах работы холдинга и входящих в него предприятий за минувший год и задачах на 2021 год.

В свою очередь, председатель Российского профсоюза работников промышленности Андрей Иванович Чекменёв довёл до руководства Холдинга«Швабе» и председателей ППО информацию о работе по выполнению положений Отраслевого соглашения по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2020-2022 годы и коллективных договоров.

В ходе совещания стороны также договорились о совместной работе по улучшению условий охраны труда, предупреждения и снижения производственного травматизма.

После выступлений руководителей сторон социального партнёрства председатели профсоюзных организаций предприятий смогли задать вопросы по актуальным рабочим моментам.

Встреча прошла при полном взаимопонимании социальных партнёров.

Обсуждение закрыто.