РОСПРОФПРОМ посетил омские предприятия

В рамках выполнения плана основных мероприятий Российского профсоюза работников промышленности в 2023 году с официальным визитом в Омск прибыла комиссия Центрального комитета. Цель приезда — подготовка вопроса на заседание президиума профсоюза о работе Омской областной и первичных профсоюзных организаций по социальному партнерству, выполнению обязательств коллективных договоров и их соответствие отраслевым соглашениям.

На встрече с представителями Федерации омских профсоюзов руководитель комиссии, секретарь ЦК, заведующая организационным отделом аппарата профсоюза Лидия Саруханова рассказала, что в планах — встреча с отраслевым профактивом в ряде предприятий, посещение завода транспортного машиностроения, Омского арсенала, Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области.

Как отметила Лидия Саруханова, анализ профсоюзной деятельности в отрасли в большинстве своем показывает положительную динамику роста профчленства: «Где-то, конечно, нужны доработки, корректировки действий, но — это рабочие моменты как и в любой отрасли. Если система четко налажена, если идет постоянное информирование профактива о деятельности организации через внутренние информресурсы, внешние, то и членство в таком профсоюзе не падает, а только прирастает».

В свою очередь председатель ФОП Сергей Моисеенко рассказал гостям о структуре Федерации, о развитии социального партнерства, в целом о самых актуальных вопросах жизни региона.

Обсуждение закрыто.