Итоги 2021 года в ППО РОСПРОФПРОМ в «ЦНИИ «Буревестник»

Завершая 2021 год, хочется отметить, что ежегодно администрация и профсоюзный комитет АО «ЦНИИ «Буревестник», в рамках принятых Коллективным договором, выполняют свои обязательства по вопросам заработной платы, охраны труда, социальных льгот и гарантий. Основной целью является создание на предприятии системы социально-трудовых отношений, которые способствуют стабильности и эффективности его работы.

В 2021 году выделялась материальная помощь на бракосочетание, рождение детей, женщинам в период отпуска по уходу за ребёнком в возрасте от 1,5 до 3 лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, малообеспеченным семьям, на оплату ритуальных услуг и в других случаях при наступлении у работника событий, требующих значительных расходов.

Реализуется программа по компенсации части стоимости ипотечного кредитования на приобретение жилья. Осуществляется дополнительное пенсионное обеспечение работников, внесших значительный вклад в деятельности предприятия. Дополнительные выплаты получают работники-юбиляры.

Члены профсоюза являются участниками Федерального проекта «Дисконтная карта члена профсоюза».

Особое внимание уделяется здоровью работников. Проводится оплата дорогостоящих обследований и лечения через систему ДМС. Компенсируются затраты на приобретение лекарств. Выделяется материальная помощь на посещение больных.

Для улучшения здоровья реализуется программа санаторно-курортного лечения. В 2021 году работники посетили не только здравницы Нижегородской области, но и отдохнули в санаториях Кировской, Калининградской, Ивановской области, Ставропольского края, Черноморского побережья, Крыма. Работникам выделяются путевки на оздоровление детей в детских летних лагерях.

Культурно-массовая работа является неотъемлемой частью работы профсоюза. Были организованы поездки выходного дня в города Казань, Суздаль, экскурсия по родному городу Нижний Новгород, посещение театров города. Большой популярностью у работников пользуются летние теплоходные поездки.

На предприятии функционирует свой спорткомплекс. Финансируются культурно-массовые и спортивные мероприятия, организованные советом молодых специалистов, советом ветеранов.

2021 год для профсоюзной организации был насыщен событиями — прошла отчетно-выборная конференция, заключен Коллективный договор на 2022-2024 гг. Особенно интересно прошло празднование Дня артиллерии, где праздничный концерт был подготовлен силами молодых специалистов. Работники предприятия награждались правительственными грамотами.

Новый год — особая пора. Это проведение новогодних выставок, конкурсов. Выделение новогодних подарков для детей работников предприятия и учащимся подшефных школ.

С чувством оптимизма коллектив «ЦНИИ «Буревестник» вступает в Новый 2022 год. Поздравляем всех коллег с праздником и желаем всего самого наилучшего!

Председатель ППО РОСПРОФПРОМ в «ЦНИИ «Буревестник» Лобанова И.М.

Обсуждение закрыто.