Заседание Отраслевой комиссии

2 июня 2023 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Стороны представляли сопредседатели комиссии А.В. Жуков – заместитель председателя РОСПРОФПРОМ, Е.Р. Лазаренко – заместитель руководителя Росстандарта, а также члены комиссии – специалисты профильных направлений профсоюза и Росстандарта.

В ходе заседания стороны рассмотрели вопросы, предусмотренные повесткой:

  1. Об итогах выполнения в 2022 году Отраслевого соглашения по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.
  2. Об итогах отраслевого конкурса «Лучшая организация Росстандарта по работе в системе социального партнерства».

По первому вопросу стороны решили:

1. Информацию заместителя председателя РОСПРОФПРОМ об итогах выполненияв 2022 году Отраслевого соглашения по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии принять к сведению.

2. Сторонам Соглашения:

— осуществлять постоянный контроль за ходом выполнения Отраслевого соглашения по организациям Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии на 2023-2025 годы, коллективных договоров в организациях и регулярно информировать работодателей, территориальные и первичные организации профсоюза о результатах данной работы;

3. Работодателям и первичным профсоюзным организациям:

— при заключении новых коллективных договоров и продлении действующих обеспечить максимальное использование основных положений разделов Отраслевого соглашения, Примерного коллективного договора, утвержденного президиумом профсоюза 10 декабря 2020 года;

— обеспечить представление отчетов по новой форме за первое полугодие 2023 года и последующие отчетные периоды в соответствии с приложением №2 Отраслевого соглашения.

4. Социальным партнерам проводить работу в организациях Росстандарта по увеличению профсоюзного членства и созданию новых первичных профсоюзных организаций.

По второму вопросу было принято решение:

1. Представить на утверждение Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии и Президиума Российского профсоюза работников промышленности решение об итогах отраслевого конкурса «Лучшая организация Росстандарта по работе в системе социального партнерства» в согласованной редакции.

2. Руководителям организаций принять к исполнению решение комиссии по проведению отраслевого конкурса на звание «Лучшее организация Росстандарта по работе в системе социального партнерства».

Обсуждение закрыто.