План работы на II полугодие 2019 года

План основных мероприятий Российского профсоюза работников промышленности на II полугодие 2019 г.

Утвержден президиумом профсоюза 5 июня 2019г.,  протокол № 12

1. Членам ЦК профсоюза, комитетам первичных и территориальных организаций профсоюза, аппарату профсоюза:

1.1. Активно участвовать в выполнении решений X  съезда ФНПР, съезда профсоюза, реализации Основных направлений деятельности профсоюза на 2017–2022 годы.

1.2. Осуществлять последовательную работу по защите социально-трудовых прав работников в современных условиях. Добиваться безусловного выполнения в полном объеме условий Отраслевых соглашений, коллективных договоров.

2. Подготовить и провести:

VII заседание ЦК профсоюза с предварительной повесткой:

  1. Об итогах работы X съезда ФНПР и задачах профсоюза и его организаций по выполнению решений съезда.
  2. О корректировке отдельных статей сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза на 2019 год.
  3. Об утверждении сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза на 2020 год и нормативе отчислений на 2020 год.
 Срок: 18 декабря 2019 г. 

Отв. президиум профсоюза, комиссии ЦК и отделы аппарата профсоюза.

3. Рассмотреть на заседаниях президиума профсоюза:

18 сентября

  1. О практике работы первичной профсоюзной организации и работодателя АО «Рузхиммаш» по улучшению условий и охраны труда, повышению уровня заработной платы работников. Готовят: отделы  социального партнерства и охраны труда и здоровья.
  2. О проведении Отраслевых конкурсов «Лучшее предприятие (организация) по работе в системе социального партнерства. Готовит: отдел социального партнерства.
  3. О проведении акции профсоюзов в октябре 2019г. в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Готовит: отдел социального партнерства.
  4. О проекте Отраслевого соглашения по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2020 – 2022 годы. Готовят: отделы аппарата профсоюза
  5. О проекте Отраслевого соглашения по машиностроительному комплексу Российской Федерации на 2020 – 2022 годы. Готовят: отделы аппарата профсоюза
  6. Об изменениях и дополнениях в  «Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области молодежной политики под девизом «Молодежь и профсоюз». Готовит: отдел организационной работы аппарата профсоюза.

17  декабря

  1. О документах и материалах VII заседания ЦК профсоюза. Готовят: отделы и комиссии ЦК профсоюза.
  2. О ходе выполнения постановления президиума профсоюза от 6.06.18 «О практике работы первичной профсоюзной организации «Тихвинский вагоностроительный завод». Готовят: отделы организационной работы и социального партнерства
  3. Об исполнении сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза за 10 месяцев 2019 года и корректировке отдельных статей сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза на 2019 год. Готовят: бюджетная комиссия, бухгалтерия.
  4. О проекте сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза на 2020 год и нормативе отчислений на 2020 год. Готовят: бюджетная комиссия, бухгалтерия.
  5. Об итогах проведения акции профсоюзов в октябре 2019г. в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!». Готовит: отдел социального партнерства.

4. Рассмотреть на заседаниях комиссий ЦК профсоюза:

Совместно комиссии по охране труда и здоровья, по работе среди женщин и по  защите социально-трудовых прав трудящихся

  1. О документах и материалах VII заседания ЦК профсоюза.
  2. О выполнении коллективных договоров за первое полугодие 2019 года.
  3. О проекте Отраслевого соглашения по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2020 – 2022 годы.
  4. О работе работодателя АО «НПК «Уралвагонзавод» и первичной профсоюзной организации по улучшению условий, охраны труда, снижению травматизма и соблюдению трудового законодательства при применении труда женщин.
  5. О практике работы социальных партнеров на АО «ГосНИИ «Кристалл» по улучшению условий труда работников и снижению производственного травматизма.
 Срок: 17 декабря. 

Совместно организационно-уставная, молодежная комиссии и по информационной политике и международной  работе

  1. О документах и материалах VII заседания ЦК профсоюза.
  2. Об информационной деятельности Московской областной организации профсоюза.
  3. О правозащитной деятельности Краснодарской краевой, Самарской областной и входящих в них первичных профсоюзных организаций.
  4. О ходе выполнения решения организационно-уставной,  молодежной    и  комиссии  по информационной   политике и  международной  работе  от 9.04.19г. «Об информационной деятельности Московской городской организации профсоюза».
  5. О методических рекомендациях по организации работы профгрупорга.
  6. Об изменениях и дополнениях в  «Положение о смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области молодежной политики под девизом «Молодежь и профсоюз»
 Срок: 17 декабря. 

Совместно бюджетная комиссия ЦК профсоюза и ревизионная комиссия профсоюза

  1. О документах и материалах VII заседания ЦК профсоюза.
  2. Об исполнении сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза за 10 месяцев 2019 года и корректировке отдельных статей сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза на 2019 год.      
  3. О проекте сметы доходов и расходов бюджета ЦК профсоюза на 2020 год и нормативе отчислений на 2020 год.
 Срок: 17 декабря. 

Обсуждение закрыто.