Семинар технических инспекторов труда РОСПРОФПРОМ 2023

5 июня 2023 года в Учебном центре Московского областного объединения организаций профсоюзов в соответствии с Планом основных мероприятий РОСПРОФПРОМ на I полугодие 2023 г. начал работу семинар главных технических, технических инспекторов труда, уполномоченных, председателей комиссий, совместных комитетов по охране труда.

В мероприятии принимают участие 62 представителя из 26 территориальных организаций профсоюза и ППО «Завод имени Чапаева» РОСПРОФПРОМ — организации непосредственного обслуживания центрального комитета профсоюза.

Открыл семинар заместитель председатель профсоюза Алексей Викторович Жуков. Приветствуя участников семинара, он подчеркнул, что в условиях возросшей интенсивности труда на промышленных предприятиях сегодня как никогда необходимо усилить внимание к промышленной безопасности и соблюдению требований охраны труда.

В первый день семинара слушатели прослушали лекцию Г.Н. Жарковой, преподавателя Группы компаний «Поиск» на тему «Функционирование системы управления охраны труда».

Далее информацию о направлении развития технической инспекции профсоюзов, актуальных изменениях законодательства по вопросам охраны труда и позиции Технической инспекции труда по основным изменениям представил А.Е. Безюков, руководитель департамента охраны труда и экологии — главный технический инспектор труда ФНПР.

Семинар продлится до 9 июня 2023 года.

Обсуждение закрыто.