Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда» (БИОТ-2018)

11 по 14 декабря 2018 года Москва станет самым безопасным и защищенным городом планеты – здесь пройдет ставшая уже традиционной 22-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда». Под крышей 75-ого павильона ВДНХ соберутся ведущие российские и иностранные компании, работающие в сфере охраны труда и обеспечения промышленной безопасности.

В 2018 году БиОТ выходит за рамки традиционной выставки и форума по безопасности. БиОТ-2018 – это платформа для обмена идеями, поиска лучших практик и получения продуктов безопасности.

Впервые в рамках деловой программы выставки БиОТ-2018 пройдет Международная конференция на тему: «СМАРТ-СИЗ на европейском и российском рынке. Состояние, тенденции, перспективы». Тематика конференции предложена представителями ведущих российских компаний,работающих на рынке СИЗ.

Появятся в деловой программе и совсем новые темы, связанные: с эргономикой рабочих мест, в том числе офисных рабочих мест; — с психическим состоянием работника на рабочем месте, предотвращением стрессов на рабочем месте.

Экcпозиция пополнится «вузовской аллеей». Студенты, будущие выпускники профильных вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые,представители промышленных предприятий и практикующие специалисты по охране труда впервые встретятся именно на площадке БиОТ.

В рамках выставки состоится Международный форум по охране труда, пройдут традиционные отраслевые мероприятия, в том числе по электроэнергетике,атомной промышленности, металлургии и железнодорожному транспорту,конференции компаний (СИБУР, «Газпром», «РЖД»). Планируется участие руководителей и представителей Минпромторга, Роструда, Роспотребнадзора, Росаккредитации, Росстандарта и Фонда социального страхования (ФСС).

В программе форума – обсуждение самых актуальных для отрасли тем, включая переход от норм выдачи к риск-ориентированному подходу и закупка СИЗ за счет ФСС.

На БиОТ-2018 впервые будут представлены зона инноваций, зона высотных полигонов и зона практических презентаций СИЗ.

Вообще, слово «впервые» в 2018 году станет основным лейтмотивом предстоящего праздника безопасности. И это вполне закономерно. Продвижение идей безопасности и культуры охраны труда, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций будущих молодых сотрудников — такие важные задачи ставит перед собой БиОТ-2018.

Зарегистрироваться на Выставку БиОТ-2018.

Обсуждение закрыто.