Визит делегации РОСПРОФПРОМ в Египет.

С 03 по 08 ноября 2019 года в Египте по приглашения Общего профсоюза гражданских работников в военном производстве Египта находилась делегация Российского профсоюза работников промышленности во главе с председателем профсоюза Чекменевым А.И.

Делегация провела переговоры с руководителями профсоюза. Были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности профсоюзов в условиях рыночной экономики, а также защиты прав и интересов трудящихся.

В переговорах с египетской стороны приняли участие Президент, Генеральный секретарь и казначей Общего профсоюза гражданских работников в военном производстве Египта, Президент и казначей Общего профсоюза работников металлургической, машиностроительной и электротехнической промышленности Египта и Президент Общего профсоюза работников связи Египта.

Делегации была предоставлена возможность посетить металлургический комбинат Ezz Steel в Александрии, специализирующийся на выпуске стального листа, арматуры и катанки. Общий объем производства составляет 6,8 млн. тонн в год.

Культурная программа предусматривала посещение Каирского музея, пирамид и Сфинкса в Гизе и других достопримечательностей Египта.

В ходе визита была достигнута договоренность о дальнейшем развитии отношений между РОСПРОФПРОМ и египетскими профсоюзами.

Обсуждение закрыто.