Совещание председателей ППО предприятий и организаций, входящих в холдинг АО «Швабе» 20-21 марта 2019 года

20-21 марта 2019 года в г. Екатеринбург прошли мероприятия в рамках проводимого совещания председателей первичных профсоюзных организаций предприятий и организаций, входящих в состав холдинга АО «Швабе».

В соответствии с утвержденной программой 20 марта в Свердловском областном союзе организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Свердловской области» состоялась встреча участников совещания с руководством Свердловской областной организации РОСПРОФПРОМ в ходе которой её председатель В.В. Красноруцков подробно ознакомил коллег с работой областной организации по руководству первичными профорганизациями и решению социально-экономических проблем

Затем он и другие работники аппарата подробно ответили на заданные вопросы.

21 марта на базе предприятия АО «ПО «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова» было проведено совещание с генеральным директором холдинга АО «Швабе» А.П. Патрикеевым по утвержденной повестке дня.

В своем выступлении А.П. Патрикеев подробно осветил итоги работы холдинга и входящих в него предприятий и организаций в 2018 году и сформулировал главные направления действий в 2019 году.

Главные задачи – сохранить достигнутые в работе темпы, безусловно позволяющие выполнять задания по гособоронзаказу и государственным программам, а также наращивать объемы производства гражданской продукции.

Среди задач социально-экономического развития главными определены подготовка специалистов современного уровня и повышение размера заработной платы.

Выступивший затем председатель профсоюза РОСПРОФПРОМ А.И. Чекменев рассказал о том, как выполнялось в 2018 году Отраслевое соглашение по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Российской Федерации на 2017-2019 годы.

Он отметил последовательную активную работу в этом направлении руководства холдинга АО «Швабе» и его предприятий, а также первичных профсоюзных организаций.

В последующих выступлениях председателя союза промышленников Свердловской области В.Ф Щелокова, председателя ППО АО «ПО «УОМЗ» В.В. Насадюка и ряда других были приведены примеры как в непростой обстановке складывающейся в регионах и на предприятиях руководители совместно с представителями коллективов – профорганизациями решают задачи развития предприятий, добиваются положительных итогов в работе.

Председателем Совета председателей ППО предприятий и организаций холдинга АО «Швабе» вновь был утвержден А.И. Чекменев, его заместителем О.Ю. Черныш – председатель ППО холдинга АО «Швабе».

Принято решение продолжить практику проведения подобных совещаний на предприятиях холдинга.

Далее участникам совещания была представлена презентация о выполнении программ социально-экономического развития АО «ПО «УОМЗ», которую подробно осветил генеральный директор предприятия А.В. Слудных.

В завершении, гости познакомились с заводским музеем и работой ряда подразделений.

Единодушно, участниками совещания дана высокая оценка по его подготовке и проведению.

Обсуждение закрыто.