Поздравление с Днем танкиста 2019!

От имени Российского профсоюза работников промышленности поздравляю руководство, коллективы предприятий и организаций, членов профсоюза с Днём танкиста!

Желаю работникам и членам профсоюза стабильной работы, достойных условий труда, достойной заработной платы и всяческого благополучия!

Председатель РОСПРОФПРОМ А.И. Чекменёв

День танкиста

День танкиста — советский, российский, белорусский и украинский профессиональный праздник танкистов и танкостроителей, отмечаемый ежегодно во второе воскресенье сентября.

Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июля 1946 года в ознаменование больших заслуг бронетанковых и механизированных войск в разгроме противника в годы Великой Отечественной войны, а также за заслуги танкостроителей в оснащении Вооружённых Сил страны бронетанковой техникой. До 1980 года он отмечался 11 сентября, поскольку в этот день в 1944 году советские войска добились серьёзных успехов во время проведения Восточно-Карпатской операции. В 1980 году Указом Президиума Верховного Совета СССР была установлена текущая дата празднования.

Обсуждение закрыто.