Первичные профсоюзные организации предприятий корпорации Уралвагонзавод устроили праздник для первоклашек

Более 1 000 детей работников предприятий научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» отправились в 2019 году первый раз в первый класс. Школы Екатеринбурга, Волчанска, Нижнего Тагила, Омска и других городов встретили маленьких гостей. День знаний — главный праздник первоклассников и их родителей — был отмечен на всех предприятиях корпорации «Уралвагонзавод».

ППО «Уралвагонзавод»

Ежегодно профсоюзный комитет ППО «Уралвагонзавод» организует и проводит праздничное мероприятие для детей работников, которые впервые сядут за школьную парту. 862 подарка – именно столько в этом учебном году приобретено подарков и сертификатов для первоклассников  профсоюзным комитетом ППО «Уралвагонзавод».

Сладкий подарок детям и сертификат на приобретение канцелярских товаров – родителям, а также прекрасный праздничный концерт во Дворце культуры имени И.В. Окунева  — все это создает яркое незабываемое впечатление от первого Дня знаний.

— Сегодня каждый из вас переступил школьный порог. Перед вами долгий путь, который будет длиться целых 11 лет, — сказала заместитель председателя профкома Елена Николаевна Черемных. – Желаю вам встретить на этом пути новых друзей, сделать новые открытия и найти себе увлечение по душе. А родителям – терпения, выдержки и удачи!

Концерт для ребят подготовили коллективы Дворца. В этом году он был необычным. Никто не сидел на месте: все дети прошли обряд посвящения в первоклассники, отпугивали двойки, заманивали пятерки и выполняли шуточные задания. Ребята прыгали, танцевали, громко кричали и пели вместе с артистами.

Зал искрил от детского смеха, музыки и улыбок взрослых. Праздник удался! А впереди наших первоклассников ждут новые знания, открытия, друзья и обязательно успехи! В добрый путь!

ППО «Волчанский механический завод»

Во Дворце куль­туры состоялся большой и ве­селый праздник для будущих первоклассников – детей ра­ботников Волчанского механического завода. На традиционное мероприятие, посвящен­ное Дню знаний, было пригла­шено 55 детей.

Для ребят был подготовлен ув­лекательный квест. Вместе с Бабой Ягой, Кикиморой и Лешим они счи­тали, отгадывали загадки, заплетали косы, играли в догонялки и учились летать на метле. Со всеми задани­ями детишки справились без труда, показав, что они очень смышленые и дружные. Улыбки мальчишек и дев­чонок, счастливые лица родителей – подтверждение тому, что праздник прошел отлично и запомнится буду­щим первоклашкам надолго.

Дмитрий Бодягин, механик АТЦ:

«Дочке Танюше понравился праздник, особенно игры со сказочными героя­ми. Весь вечер рассказывала нам об этом. Очень обрадовалась подарку, долго разбирала его содержимое. Спасибо предприятию за внимание к нашим детям».

Анастасия Крылова, инженер по подготовке производства ПДО:

«В на­шей семье очень важное событие: отправляем дочку в первый класс. По приглашению завода пришли на праздник, посвященный Дню знаний. Лиза с удовольствием играла с ани­маторами, особенно понравилась игра с Бабой Ягой. Была она рада по­лучить подарки, а еще покататься на паровозике и попрыгать на батуте – это тоже был приятный сюрприз от ВМЗ. Здорово, что наше предпри­ятие проводит такие мероприятия, и эта забота нам, родителям, очень приятна».

Михаил Овчинников, инженер ОКСа:

«Юлия была очень рада подаркам, особенно игре-головолом­ке. Для детского развития замечательная вещь. Спасибо руковод­ству завода за такое познаватель­ное и веселое мероприятие. Уве­рен, узнали много нового не только дети, но и сами взрослые».

Ольга Ходякова, повар столовой:

«День первоклассника – хорошая традиция. И то, что завод уделяет внимание не только работникам, но и детям – это очень важно. Праздник нам с сыном Максимом очень понра­вился и, конечно же, были рады по­даркам. Этот праздник запомнится надолго».

Придали яркости празднику высту­пления творческих коллективов ДК.

А добрые пожелания председателя профсоюзного комитета Ольги Де­ментьевой стали для будущих перво­классников напутственными:

«Доро­гие ребята! Всего через несколько дней перед вами откроется новая страничка жизни – школьная пора. Пусть она будет наполнена яркими впечатлениями, полезными знания­ми и удивительными открытиями. Будьте прилежными учениками и ра­дуйте успехами своих родителей».

В завершение программы ребятам от руководства завода и профкома вручили заветные подарки, которые, непременно, пригодятся им в учебе.

ППО «Завод №9»

29 августа 2019 года прошел традиционный праздник в преддверии нового учебного года в ДК Лаврова. Более 50 будущих школьников, родители которых работают на АО «Завод №9» побывали на этом мероприятии, которое организуют профсоюзные организации при поддержке предприятий и администрации районов.

В этом году праздник стал уже 20-ым по счету. Те, кто сам сидел в этом зале 20 лет назад, приводят своих детей!

В фойе ребят развлекали ростовые куклы и проходили различные активности. Каждый будущий школьник получил подарок и напутствие. В завершение всех ждал концерт и цирковое представление, которое завершилось сбросом воздушных шаров в зал.

Обсуждение закрыто.