Правительству поручено чаще общаться с людьми и посещать регионы

Премьер-министр Михаил Мишустин намерен продолжить поездки по регионам страны. Своим заместителям и министрам он тоже советует чаще знакомиться с проблемами людей на местах, а не из бумажных отчетов.

Сбалансированное развитие регионов значится в числе многочисленных задач, стоящих перед правительством. Чтобы понимать реальную ситуацию на местах, там нужно бывать чаще, уверен глава кабинета министров. Сам он намерен продолжить поездки в субъекты Федерации и ожидает того же от подчиненных.

«Просил бы вас, — обратился Мишустин к своим замам в ходе оперативного совещания с ними, — а также министров, руководителей федеральных органов исполнительной власти как можно чаще общаться с людьми и посещать регионы. Чтобы не по бумажным отчетам, а в действительности знать, что нужно людям, что их волнует каждый день».

Все эти вопросы в целом хорошо известны, и, как выразился премьер, в концентрированном виде они сформулированы в национальных проектах, их выполнение должно быть не «бумажным».

В первую очередь глава правительства ожидает доклады из проблемных регионов о тех точках напряжения, которые требуют помощи с федерального уровня.

«У нас большая страна, у каждого региона свои особенности, — заметил Михаил Мишустин, — и средства из федерального бюджета необходимо выделять на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику».

Обсуждение закрыто.