Коллективные действия (вторая волна)

В первый раз власти проигнорировали голос народа. Поэтому в городах нашей страны началась вторая волна пикетов и митингов против пенсионной реформы. В этой статье мы их собираем и даем на них ссылки. Протестная риторика растет — количество готовых выйти на митинги людей увеличилось на 16% по сравнению с прошлыми митингами. Рейтинги власти падают.

22 сентября 2018 года Федерация профсоюзов Свердловской области провела митинг против законопроекта Правительства РФ о повышении пенсионного возраста. От РОСПРОФПРОМ выступила Макаренко Светлана Дмитриевна – председатель цехового комитета цеха 340 ОО ППО «Уралвагонзавод».

Подробнее на сайте Свердловской областной организации.


4 сентября митинг прошел в Республике Удмуртия. 


В воскресенье, 2 сентября на площади у КСЦ «Дружба» жители г.Костомукша Республики Карелия собрались на митинг против повышения пенсионного возраста.

Инициатором мероприятия выступил Координационный совет профсоюзов (в том числе и наша первичная профсоюзная организация АЕК РОСПРОФПРОМ). Пришли в воскресный вечер на митинг 60 костомукшан.

Молодежь и людей среднего возраста поддержали и пенсионеры, которые им сочувствуют. Выступления продолжались чуть более 15 минут.

Обсуждение закрыто.