Итоги работы промышленности в 2017 году.

27 апреля с.г. на базе ФГУП «ФЦДТ «Союз» (г. Дзержинский, Московской области) Департаментом промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России проведено отраслевое совещание по итогам работы промышленности в 2017 году.

В работе совещания приняли участие более 170 руководителей предприятий и организаций, а также холдинговых структур действующих в отрасли, руководители ряда федеральных органов исполнительной власти.

С приветствием к участникам обратился заместитель Председателя коллегии военно-промышленной комиссии Российской Федерации, председатель НТС коллегии ВПК Ю.М.Михайлов.

С докладом «Об итогах работы промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии в 2017 году» выступил Директор Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Д.В.Капранов.

Далее выступили:

— Директор Департамента оборонно-промышленного комплекса Минпромторга России К.А.Тарабрин по теме: «О реализации государственной политики в оборонно-промышленном комплексе. Основные итоги работы ОПК за 2017 год и задачи на 2018 год»;

— Начальник управления по обеспечению гособоронзаказа вооружения и военной техники сил общего назначения и средств межвидового обеспечения департамента Минобороны России по обеспечению гособоронзаказа М.В.Осыко по теме: «Об итогах исполнения ГОЗ-2017 и планах на 2018 год»;

— Заместитель начальника управления Федеральной антимонопольной службы России А.С.Прилепский по теме: «О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по ГОЗ»;

— Генеральный директор ФГУП «ФЦДТ «Союз» Ю.М.Милехин по теме: «Актуальные вопросы развития спецхимии»;

— Председатель Российского профсоюза работников промышленности А.И.Чекменев по теме: «Об итогах выполнения отраслевого соглашения по промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии и коллективных договоров в 2017 году».

Затем А.И.Чекменев передал предложения профсоюза для включения в Решение совещания.

По итогам проведенного совещания будет выпущено решение, подписанное Директором Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга России Д.В.Капрановым.

Кроме А.И.Чекменева в работе совещания приняла участие группа представителей профсоюза РОСПРОФПРОМ в составе:

— М.Г.Басков – зам.председателя профсоюза;

— А.М.Фомин – зав.отделом аппарата профсоюза;

— И.Н.Андреев – председатель Тульской областной организации профсоюза;

— С.В.Мухачев – председатель первичной профсоюзной организации ФГУП «ФЦДТ «Союз».

Обсуждение закрыто.