Семинар по вопросам социально-трудовых отношений для Совета молодёжи и профсоюзного актива

В Научно-исследовательском институте полимерных материалов прошёл очередной семинар по вопросам социально-трудовых отношений для Совета молодёжи и профсоюзного актива.

1 февраля 2018 года в НИИПМ состоялась очередная встреча с юристом Пермской краевой организации профсоюза «Пермроспрофпром» — Еленой Тепляшиной. В семинаре приняли участие более 30 человек профсоюзного актива и Совета молодёжи НИИПМ.

В ходе семинара были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся трудового законодательства (оплата труда в выходные и праздничные дни) а так же правовых нововведений, вступивших в силу с 01 января 2018 года: ипотечное кредитование на льготных условиях, новые направления расходования средств материнского капитала, выплаты при рождении первенца и второго ребенка, и налоговые льготы, предусмотренные для граждан Российской Федерации.

Участники встречи имели возможность обменяться мнением, задать вопросы и получить исчерпывающие ответы юриста на интересующие их вопросы по теме семинара.

В НИИПМ Елена Александровна на постоянной основе, каждый первый четверг месяца,  проводит консультации членов профсоюза, оказывает бесплатную  юридическую помощь по вопросам гражданского, трудового и семейного права.

В 2017 году за консультацией к юристу обратились 75 членов профсоюза – работников НИИПМ, которым была оказана квалифицированная юридическая помощь, даны письменные разъяснения.

Подобные встречи с юристом проводятся и на других предприятиях отрасли, темы семинаров различны в зависимости от актуальности вопросов работников.

 

Обсуждение закрыто.