VII съезд Профсоюза машиностроителей РФ

17 февраля 2015 года состоялся VII съезд Профсоюза машиностроителей РФ. Съезд подвел итоги работы профсоюза за период с февраля 2010 года по февраль 2015 года, наметил Программу действий до 2020 года.

Председателем профсоюза вновь избран Шатохин Николай Павлович, Заместителем председателя – Кирюшенков Валерий Николаевич,

Секретарем ЦК по международной и информационной работе – Панычев Александр Алексеевич.

В Президиум ЦК профсоюза вошли:

  1. Андреев Николай Львович, председатель Московской областной организации профсоюза;
  2. Артюхин Виталий Дмитриевич, ППО ОАО «Силовые машины «Ленинградский металлический завод»;
  3. Жарняк Лидия Владимировна, председатель объединённой первичной профсоюзной ОАО «Тверской вагоностроительный завод»;
  4. Кирюшенков Валерий Николаевич, Заместитель председателя профсоюза;
  5. Кузнецов Владимир Петрович, председатель Орловской областной организации профсоюза;
  6. Павлова Лидия Петровна, председатель Татарстанской организации профсоюза;
  7. Пантюхин Иван Евдокимович, председатель ППО ОАО МТЗ Трансмаш, г. Москва;
  8. Пучков Юрий Давыдович, председатель Челябинской областной организации профсоюза;
  9. Соколов Валерий Павлович, начальник управления социальной политики ЗАО «Уральский турбинный завод», председатель ППО Турбомоторостроителей;
  10. Суворова Нина Анатольевна, председатель ППО ОАО «Калугапутьмаш», председатель Калужской областной организации профсоюза
  11. Тянутова Лариса Ивановна, председатель Профсоюза машиностроителей Республики Башкортостан;
  12. Хайрец Александр Григорьевич, председатель объединённой ППО ОАО Волгограднефтемаш»;
  13. Шатохин Николай Павлович – Председатель профсоюза.

В Секретариат ЦК вошли:

  1. Председатель профсоюза Шатохин Николай Павлович;
  2. Заместитель председателя профсоюза Кирюшенков Валерий Николаевич;

Секретари ЦК профсоюза:

  1. Секретарь ЦК по международной и информационной работе Панычев Александр Алексеевич;
  2. Председатель Татарстанской Республиканской организации профсоюза Павлова Лидия Петровна
  3. Председатель Московской областной организации профсоюза Андреев Николай Львович;

Комиссии ЦК профсоюза:

По информационной работе:

  • Самусев Виктор Владимирович, председатель Нижегородской областной организации профсоюза — председатель комиссии;
  • Немнонов Владимир Александрович, председатель Тульской областной организации профсоюза;
  • Полев Валерий Герович, представитель профсоюза машиностроителей Республики Башкортостан в ОАО «Уралтехнострой-Туймазыхиммаш»;

По организационной работе:

  • Пучков Юрий Давыдович, председатель Челябинской областной организации профсоюза — председатель комиссии;
  • Кобзев Владимир Алексеевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Коломенский завод», Московская область;
  • Хайрец Александр Григорьевич, председатель объединённой первичной профсоюзной организации ОАО «Волгограднефтемаш»;
  • Шевчук Андрей Николаевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Автонормаль», Республика Башкортостан.

По охране труда:

  • Андреев Николай Львович, председатель Московской областной организации профсоюза — председатель комиссии;
  • Бочарников Виктор Егорович, председатель Белгородской организации профсоюза;
  • Дмитриевский Анатолий Алексеевич, председатель Пензенской областной организации профсоюза;
  • Кочкин Андрей Владимирович, председатель Тверской областной организации профсоюза.

По правовой работе:

  • Суворова Нина Анатольевна, председатель первичной профсоюзной организации, председатель Калужской областной организации профсоюза – председатель комиссии;
  • Большедворов Юрий Валерьевич, председатель Свердловской областной организации профсоюза;
  • Чибисова Оксана Анатольевна, заместитель председателя Орловской областной организации профсоюза.

По финансовой работе:

  • Осипович Клавдия Дмитриевна, председатель Оренбургской областной организации профсоюза – председатель комиссии;
  • Артюхин Виталий Дмитриевич, председатель первичной профсоюзной организации Филиала ОАО «Силовые машины» «Ленинградский металлический завод»;
  • Пчелинцева Ольга Николаевна, директор по социальным вопросам, председатель ППО ОАО «Трансмаш», Заместитель председателя Саратовской областной организации профсоюза;
  • Сидоров Юрий Алексеевич, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Машиностроительны завод «ЗиО-Подольск», Московская область.

По экономической работе:

  • Павлова Лидия Петровна, председатель Татарстанской Республиканской организации профсоюза – председатель комиссии;
  • Аникин Николай Иванович, председатель Самарской областной организации профсоюза;
  • Кобец Николай Иванович, председатель ППО ОАО ТКЗ «Красный котельщик», Ростовская область;

Молодежный совет:

  • Толстенев Дмитрий Сергеевич, инженер-конструктор, председатель молодёжной комиссии профкома первичной профсоюзной организации ОАО «Коломенский завод», Московская область — председатель совета;
  • Авдеева Наталья Васильевна, начальник отдела корпоративных коммуникаций, председатель молодёжного совета профкома первичной профсоюзной организации ОАО «Рузхиммаш», Республика Мордовия;
  • Карман Екатерина Сергеевна, экономист по планированию производства, заместитель председателя цехкома по работе с молодёжью, член молодёжного совета ЗАО «Вагонкомплект», Тверская область;
  • Мосалов Александр Алексеевич, начальник отдела, председатель молодёжного совета профкома первичной профсоюзной организации ОАО «ГМС Ливгидромаш», Орловская область;
  • Пластун Николай Михайлович, председатель совета союза молодых машиностроителей Республики Башкортостан.

Comments are closed.