Поздравление с Днем ракетных войск и артиллерии 2018!

19 ноября в России отмечается День ракетных войск и артиллерии. В календаре праздничных дат дата 19 ноября была выбрана в связи с тем, что в 1942 году именно в этот день началась первая фаза контрнаступления Красной Армии под Сталинградом.

С июля по ноябрь 1942 года продолжалась оборонительная операция, которая погасила наступательные порывы противника, измотала его и дала возможность советским войскам в сложных условиях всё-таки подготовиться к решающему удару. Важнейшую роль в операции контрнаступления сыграло использование против гитлеровских войск артиллерии, что в будущем и послужило основой для введения нового праздника в календарь воинских дат. В 1944 году 19 ноября стало важной воинской датой – Днём артиллерии. Дополнение к этому празднику в виде ракетных войск появилось, по понятным причинам, позднее – в 1964 году.

От имени Российского профсоюза работников промышленности горячо и сердечно поздравляю руководство, коллективы предприятий, членов профсоюза с Днём ракетных войск и артиллерии!

Желаю стабильной работы на благо Родины, достойной заработной платы, здоровья и всяческого благополучия!

Председатель профсоюза А.И. Чекменёв

Обсуждение закрыто.