Награды лучшим представителям российской промышленности — специалистам автопрома, металлургической отрасли и оборонно-промышленного комплекса

14 декабря 2018 года министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров вручил государственные награды от имени Президента РФ Владимира Путина лучшим представителям российской промышленности — специалистам автопрома, металлургической отрасли и оборонно-промышленного комплекса.

Всех вас объединяет одно – самоотверженный, многолетний труд, который позволил добиться самых высоких заслуг перед нашей страной — подчеркнул Денис Мантуров.

По словам главы Минпромторга России,  именно благодаря талантливым и изобретательным специалистам в России стала возможной разработка инновационных технологий для передовых гражданских отраслей, а также создание новейших образцов для российских вооруженных сил.

Председатель РОСПРОФПРОМ Андрей Иванович Чекменев награжден 
медалью ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

Полное видео награждения.

Кроме Андрея Ивановича были награждены представители автомобильной промышленности, металлургии и ОПК. Ниже мы постарались на основе видео сделать список (приносим свои извинения, если неправильно написаны ФИО, и напишите нам письмо если нашли ошибку)

Орден «За заслуги перед отечеством» IV степени

  • Скоч Владимир Никитович — советник генерального директора ООО «УК «Металлоинвест», Московская область

Орден Александра Невского

  • Каблов Евгений Николаевич — генеральный директор ФГУП «ВИАМ», г. Москва
  • Красников Геннадий Яковлевич — генеральный директор АО «НИИ молекулярной электроники», г. Москва

Орден «За военные заслуги»

  • Бабак Владимир Петрович — главный конструктор ПАО «Компания «Сухой», г. Москва
  • Викторов Владимир Анатольевич — директор по послепродажному обслуживанию ПАО «Компания «Сухой», г. Москва
  • Дёмин Игорь Михайлович — директор программы-главный конструктор ПАО «Компания «Сухой», г. Москва
  • Панков Олег Дмитриевич — первый заместитель директора программы-главный конструктор ПАО «Компания «Сухой», г.Москва

Медаль Ордена «За заслуги перед отечеством» I степени

  • Мартынкевич Сергей Брониславович — заместитель директора программы ПАО «Компания «Сухой», г. Москва

Медаль Ордена «За заслуги перед отчеством» II степени:

  • Агин Максим Викторович — начальник бригады конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Александровский Дмитрий Леонидович — начальник бригады конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Батаев Виктор Яковлевич — заместитель начальника научно-производственного комплекса-начальник отдела АО «НПП «Исток» им. Шохина», Московская область
  • Беляков Дмитрий Викторович — начальник бригады филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Березовский Юрий Васильевич — начальник отдела ОКБ АО «МВЗ им. Миля», Московская область
  • Бессонов Олег Вячеславович — ведущий инженер-конструктор АО «ОКБ «Новатор», Свердловская область
  • Богомолов Леонид Александрович — начальник бюро испытательного центра ОАО «Производственный комплекс «Холдинговая компания «Электрозавод», г. Москва
  • Борисов Олег Иванович — мастер цеха АО «Московский машиностроительный завод «Авангард», г. Москва
  • Братчиков Андрей Юрьевич — заместитель начальника конструкторского отдела АО «ОКБ «Новатор», Свердловская область
  • Гордеев Александр Васильевич — ведущий инженер центра сервисного обслуживания ОАО «Производственный комплекс «Холдинговая компания «Электрозавод», г. Москва
  • Гунин Иван Александрович — инженер-конструктор филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Гутьев Дмитрий Яковлевич — заместитель главного конструктора филиала ПАО «ОДК-Сатурн» — ОМКБ», Омская область
  • Гушапкин Василий Викторович — директор по эксплуатации авиационной техники филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Кожеляев Евгений Иванович — инженер-конструктор филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Каталова Валентина Макаровна — ведущий экономист-руководитель группы отдела ОАО «Производственный комплекс «Холдинговая компания «Электрозавод», г. Москва
  • Колин Сергей Дмитриевич — заместитель генерального директора по научной работе-начальник научно-исследовательского отделения ЗАО «МНИТИ», г. Москва
  • Копылова Ирина Иосифовна — монтажник электрооборудования летательных аппаратов АО «МВЗ им. Миля», Московская область
  • Крысенков Андрей Николаевич — сталевар вакуумной печи АО «Металлургический завод «Электросталь», Московская область 
  • Кулькин Андрей Александрович — ведуший конструктор филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Лемещенко Денис Валерьевич — заместитель директора проекта информационно-управляющих систем ПАО «Компания «Сухой», г. Москва
  • Лузиков Дмитрий Сергеевич — главный специалист конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Лыков Денис Александрович — ведущий инженер филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Мазуров Александр Викторович — заместитель главного конструктора АО «МВЗ им. Миля», Московская область
  • Мухтаров Шамиль Джаватович — директор дирекции программы-главный конструктор АО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина», г.Москва
  • Павленко Иван Владимирович — слесарь механосборочных работ АО «Московский машиностроительный завод «Авангард», г. Москва
  • Парамонов Андрей Васильевич — заместитель начальника отдела конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Протасов Константин Сергеевич — инженер конструктор конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Пушкарев Виктор Савельевич — начальник цеха АО «Московский машиностроительный завод «Авангард», г. Москва
  • Садков Владимир Анатольевич — заместитель начальника научно-исследовательского отделения филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Семенов Олег Геннадьевич — ведущий конструктор филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Семкина Галина Борисовна — начальник бюро ОАО Производственный комплекс «Холдинговая компания «Электрозавод», г. Москва
  • Сергеев Виктор Викторович — заместитель начальник отдела-начальник бригады конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Сергеев Дмитрий Николаевич — главный конструктор АО «МВЗ им. Миля», Московская область
  • Сидоров Григорий Иванович — ведущий конструктор филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Слипаченко Андрей Александрович — начальник бригады филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Смирнов Александр Николаевич — начальник лаборатории АО «НИИ молекулярной электроники», г. Москва
  • Смирнов Александр Сергеевич — кузнец на молотах и прессах АО «Металлургический завод «Электросталь», Московская область
  •  Соколов Игорь Александрович — сталевар электропечи АО «Металлургический завод «Электросталь», Московская область
  • Суткин Иван Александрович — директор опытного завода АО «МВЗ им. Миля», Московская область
  • Сурнин Владимир Викторович — ведущий инженер филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Тришкин Андрей Алексеевич — директор по производству АО «Камов», Московская область 
  • Хвастов Михаил Львович — начальник отдела АО «ГосНИИ приборостроения», г. Москва
  • Цаплина Людмила Федоровна — начальник отдела АО «Металлургический завод «Электросталь», Московская область
  • Циренов Руслан Боясхоланович — заместитель начальника научно-исследовательского отделения-начальник отдела конструкторского бюро филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Шкарентин Владимир Васильевич — заместитель генерального конструктора АО «ОКБ «Новатор», Свердловская область 
  • Щербак Прокофий Владимирович — начальник бригады филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Щербина Виталий Григорьевич — главный конструктор-директор программы АО «МЗВ им. Миля», Московская область

Почетное звание «Изобретатель Российской федерации»

  • Козелков Олег Александрович — директор центра ФГУП «НАМИ», г. Москва
  •  Лапин Владимир Григорьевич — начальник научно-производственного комплекса АО «НПП «Исток» им. Шохина», Московская область

Почетное звание «Заслуженный конструктор Российской Федерации»

  • Ананьин Александр Сергеевич — начальник конструкторского бюро АО «ОКБ «Новатор», Свердловская область
  • Любимов Борис Олегович — главный научный сотрудник ЗАО «МНИТИ», г. Москва

Почетное звание «Заслуженный летчик Российской Федерации»

  • Коростиев Сергей Викторович — заместитель начальник летно-испытательного комплекса по летной работе-начальник летной службы-старший летчик испытатель АО «Гражданские самолеты Сухого», г. Москва
  • Чикунов Леонид Викторович — первый заместитель начальника летной службы-командир отряда-летчик-испытатель АО «Гражданские самолеты Сухого», г. Москва

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации»

  • Глуховера Игорь Леонидович — начальник цеха АО «ОКБ «Новатор», Свердловская область
  • Репин Вадим Станиславович — начальник лаборатории АО «КАМПО», Московская область

Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации»

  • Гугис Николай Николаевич — президент ООО «Корпорация производителей черных металлов», г. Москва
  • Шильников Евгений Владимирович — генеральный директор АО «Металлургический завод «Электросталь», Московская область

Почетная грамота Президента Российской Федерации

  • Соколов Ярослав Николаевич — инженер-конструктор филиала ПАО «Компания «Сухой» «ОКБ Сухого», г. Москва
  • Сорокин Владимир Алексеевич — генеральный директор АО «МКБ «Искра» им. И.И. Картукова», г. Москва

Благодарность Президента Российской Федерации

  • Анохин Дмитрий Геннадьевич — директор производственного объединения «Автостекло» ОАО «AGC «Борский стекольный завод», Нижегородская область
  • Версеньев Андрей Сергеевич — генеральный директор ООО «Красноярский металлургический завод», Красноярский край

Comments are closed.