Регулирование условий выхода в отпуск

Вопрос:

Можно ли локальным нормативным документом определить минимальное количество месяцев наработанных на отпуск?

Ответ:

Трудовой кодекс РФ не содержит термин «минимальное количество месяцев наработанных на отпуск», т. е. это касается права на отпуск за 2-го и последующих лет (исходя из тезиса заданного вопроса).

Предоставление ежегодных оплачиваемых отпусков регулируется «графиком отпусков». Основание: ч. 4 ст. 122, ч. 1 и 2 ст. 123 Трудового кодекса РФ (см. подробно ответ на вопрос про отпуск).

Лебедев Н.А., заведующий юридическим отделом аппарата профсоюза

Вам также может понравиться...

Comments are closed.